Академический Центр Бориса Немцова

Академический центр — совместный проект Философского факультета Карлова университета (Прага, Чехия) и Фонда Бориса Немцова за свободу. Центр организует ежегодную летнюю школу журналистики, тематические воркшопы, научные семинары и конференции. Он также поддерживает российских и украинских учёных и студентов.
Центр играет ключевую роль в создании аккредитованной двуязычной магистерской программы на Философском факультете, которая была аккредитована в 2023 году.

СОБЫТИЯ ЦЕНТРА

Стэнфордские воркшопы

Cтэнфордские воркшопы – ежегодные пятидневные семинары, посвященные отдельным аспектам государственного управления и внедрению реформ. Проводятся в партнерстве с Центром демократии, развития и верховенства права Стэнфордского университета.

Тематические семинары

В январе 2022 года Центр Немцова провел пилотный онлайн-семинар “Global Corruption”, подготовленный Тимоти Фраем, профессором политики Колумбийского университета и автором книги о Владимире Путине “Weak Strongman”.

Публичные лекции

Центр Немцова регулярно проводит публичные лекции и презентации книг в главном здании Философского факультета в Праге. Нашими спикерами были публицист и культуролог Сергей Медведев, медиаэксперт Василий Гатов, журналист и автор книги о Борисе Немцове “Преемник” Михаил Фишман, исследователь Александр Эткинд, политолог Кирилл Рогов и многие другие.

Следите за анонсами мероприятий в наших соцсетях